Фитнес в современном мире

Занятия фитнесом прочно укоренились в стиле жизни современного человека. Это не просто модное слово, а неотъемлемая часть красоты и здоровья.
 
 
 — Регулярные занятия фитнесом помогут расставить первостепенные приоритеты, поставив их выше над пристрастиями, и укрепить иммунную систему.
 — Как бы ни было важно здоровое питание для похудения, физическая активность также занимает не последнее место в этом вопросе. Фитнес обеспечивает телу дополнительный дефицит калорий, которые тратятся на выполнение упражнений.
 — Регулярные нагрузки улучшают качество ночного отдыха, ускоряя время засыпания и продлевая фазу глубокого сна. Упражнения помогают восстановить ритм. Приятно уставшее тело в сочетании с чистой совестью легче погружается в сон.
 — Стрессовые ситуации провоцируют выделение гормонов стресса: кортизола, адреналина и норадреналина. Физические нагрузки уменьшают выделение этих гормонов, повышая производство серотонина – гормона счастья.
— Умеренная физическая активность увеличивает приток крови к мозгу, продлевая его высокую продуктивность.
 — После 40-50 лет масса мышечной ткани стремительно снижается. Вероятно появление мышечной атрофии, болезненности в суставах. Именно мышечные ткани сохраняют баланс нашего тела, обеспечивая ему стойкость, прочность, ловкость и выносливость, поэтому так важно увеличивать их объем при помощи силовых нагрузок.
— Занятия фитнесом благотворно сказываются на отношениях партнеров. Регулярные физические нагрузки способны увеличить сексуальное влечение, активность и выносливость.
— Плюс ко всему – подтянутый внешний вид, уверенность в себе и хорошая самооценка, что тоже немаловажно для хороших интимных отношений.
 
Как стать на сторону оздоровления и найти место для фитнеса в плотном и давно сформированном жизненном графике? Все довольно просто. У спорта много направлений, все они будут полезны при умеренном и мудром подходе. Найдите что-то подходящее именно для вас. Бокс, пилатес, плавание, аэробика и многое другое.
 
А дружная команда фитнес клуба «FitОстров», поддержит Вас в Ваших стремлениях и начинаниях, и поможет качественно изменить жизнь и здоровье!