Нехитрые способы почувствовать себя лучше

Все хотят и стремятся чувствовать, ощущать себя лучше, в погоне за карьерами, облачными и мнимыми возможностями и бесконечным круговоротом, мы забываем о здоровье, о бодром духе, о важности беречь самое дорогое! Мы расскажем о самых незамысловатых и действенных способах ощущать себя более здоровым!

Есть множество способов вести здоровый образ жизни без каких-либо радикальных изменений и особых неудобств. И мы точно знаем, что надо только начать меняться, а на деле все завертится и пойдет как надо! Мы разобрались и привели список незначительных привычек, которые можно и нужно ввести в свою жизнь, чтобы улучшить самочувствие, повысить тонус и все успевать!

Ешьте фрукты вместо конфет.

Конфеты такие сладкие благодаря наличию в них обработанного сахара. Фрукты содержат натуральный сахар, и они намного полезнее, потому что также богаты клетчаткой, которая помогает быстрее этот сахар переварить. Фрукты – это сила, здоровье, красота, а также укрепление иммунной системы и преграда для множества заболеваний.

Не ходите за покупками на голодный желудок.

Не совершайте импульсивных покупок, избегайте их, особенно Вы им подвержены на голодный желудок. Поэтому настоятельно советуем перекусить перед визитом в супермаркет!

Учитесь вкусно и полезно готовить.

Научится быстро и вкусно готовить может каждый. Главное, иметь желание, настрой и терпение; Приготовление пищи – это творчество. А в творчестве не бывает мелочей. Поэтому соблюдайте рецепты, но и всегда проявляйте фантазию, экспериментируйте, выбирайте для себя лучшее;

Старайтесь, узнать как можно больше о свойствах продуктов и их сочетании, начинайте процесс обучения от простых блюд к сложным, научитесь пользоваться кухонными приборами и техникой, верьте – все у вас получится. И совсем скоро вы сможете заметить, ровно, как и предложить своим близким, пару десятков, уже вполне, ресторанных блюд.

Пейте черный кофе.

Наука, усиленно говорит о том, что кофе полезен. Некоторые исследования подтверждают, что можно прожить значительно дольше, если выпивать в день от 3-х до 5-ти чашек кофе! Вы сможете максимизировать пользу от кофе и количество калорий, если откажетесь от сливок, молока, сахара! Если все же любите – не отказывайте себе в этом маленьком удовольствии и не стоит волноваться, что кофе вызывает расстройство психики!

Замените сливочное масло для тостов пастой из авокадо.

Авокадо – кладезь полезных жиров. Этот зеленый фрукт постоянно упоминается в списках самых полезных продуктов – в нем высоко содержание таких веществ, как калий, магний, витамины C и E и клетчатка. Мякоть сего фрукта способна очистить нашу с вами кровь от избытков холестерина. Олеиновая кислота, на которую так щедр авокадо, предотвращает образование холестериновых бляшек.

А как много в нашем плоде витамина Е! Ну просто сказка! А ведь он борется со старением тканей и помогает организму сопротивляться вирусам.

Хотите улучшить память? Ешьте авокадо. Он не только поможет вам её улучшить, но и снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний. В авокадо содержатся полиненасыщенные кислоты, недостаточное количество которых приводит к атеросклерозу.

Замените белый хлеб цельнозерновым.

Цельнозерновой хлеб намного полезнее обычного белого благодаря высокому содержанию клетчатки, которая помогает пищеварению и мешает всасыванию сахара.

Он содержит большое количество активных веществ, таких, как витамин Е, микроэлементы, ферменты, органические кислоты. Особенно полезен продукт из пророщенных зерен. Выпечка богата пищевыми волокнами, которые буквально разбухают в кишечнике и втягивают в себя шлаки, такая «щетка» действует безотказно, стимулирует перистальтику. Люди, регулярно употребляющие этот продукт, не знают, что такое запоры.

Пейте больше воды.

Вы слышите этот совет не в первый раз, но он действительно работает. Обильное питье имеет много преимуществ, от поддержания баланса физиологических жидкостей до большей энергичности и силы. Некоторые фитнес-эксперты даже утверждают, что можно намного больше похудеть, если пить воду перед каждым приемом пищи.

Старайтесь передвигаться быстрее.

Быстрая ходьба не только поможет вам быстрее добраться до пункта назначения. Исследование, проведенное в 2013 году и затронувшее около 40000 пешеходов, показало, что те, кто ходит медленно, имеют более высокий риск преждевременной смерти. Стоит задуматься!

Паркуйтесь подальше от точки назначения или выбегайте на остановку раньше!

Это простой способ добавить в свой день больше физической активности. Ходьба помогает сжечь калории, успокоить нервы, укрепить кости и суставы ,разогнать кровь и улучшить настроение. Кроме того, это идет на пользу не только вашему телу – физическая активность положительно сказывается и на работе мозга.

Всегда пользуйтесь лестницей.

Расход калорий, превышающий даже бег трусцой. При этом они сжигаются как по пути вверх, так и вниз. Например, женщина, весящая 70 кг, за полчаса такой нагрузки расходует от 500 до 600 Ккал, теряя от 50 до 70 г веса. Т.е. это довольно простой способ похудеть.

В несколько раз уменьшается риск развития сердечно — сосудистых заболеваний и риск появления инсульта. Достаточно 15 минут в день такой нагрузки, чтобы ваша продолжительность жизни увеличилась на 3 года.

Укрепление мышц живота, спины, ног, включая зону галифе. Происходит увеличение объема легких и уменьшается количество плохого холестерина в крови.

Мойте и сушите руки чаще.

Мытье рук с водой и мылом помогает избавиться от бактерий, а сушка рук помогает предотвратить их распространение. Все это позволяет эффективно защититься от инфекций. Главное – делать это правильно.

Пользуйтесь солнечными очками.

Солнцезащитные очки – это не просто модный аксессуар. Защищать свои глаза от солнечной радиации так же важно, как и кожу, собираетесь ли вы работать в саду, отправиться в велопрогулку или позаниматься спортом на воздухе.

Купите комнатное растение.

Пользу комнатных растений можно оценивать по-разному. Одни растения обладают мощными целебными свойствами и вполне могут заменить домашнюю аптечку, как например алоэ. Полезные свойства алоэ позволяют использовать его листья при лечении массы заболеваний. Другие Полезные комнатные растения выделяют полезные фитонциды, очищающие воздух от примесей и тяжелых металлов — герань, хлорофитум, мирт, аспарагус . Некоторые растения способны выделять такое количество фитонцидов и эфирных веществ, что воздух в квартире становится поистине целебным — кипарис, туя, криптомерия Польза следующей категории в их красивом и оригинальном внешнем виде, который украшает интерьер.

Используйте увлажняющие средства.

Хорошее увлажняющее средство поможет предотвратить высыхание и шелушение кожи. Однако сейчас доступно множество различных типов средств, каждый из которых имеет свои особенности, поэтому лучше всего узнать заранее, какой тип подойдет вам больше всего.

Читайте, читайте книги.

Расширяйте свои познания, снижайте стресс и хоть ненадолго выходите из интернета. Небольшое исследование, проведенное в 2012 году, показало, что чтение историй о вдохновляющем опыте других людей помогает повысить удовлетворенность от жизни, справиться с волнением и вызывает желание действовать и становиться победителем!

Отключайте свой телефон.

Периодический отказ от смартфона помогает людям достичь состояния полного расслабления. Особенно полезно отказаться от телефона незадолго до отхода ко сну, поскольку свечение экрана может повлиять на вашу способность заснуть.

Быть здоровым просто, быть здоровым легко и модно! Быть здоровым можно, Быть здоровым нужно! Ведь однозначно правильно утверждение – чувствуя себя здоровыми, мы чувствуем себя счастливыми!